Lot n° 25

Broche porte-photo

Estimation :

Broche barrette Napoléon III en or jaune 18 K (750 °/°°) présentant trois porte-photo, dont un écu chiffré d'un mavelot au centre, et deux médaillons circulaires aux extrémités à décor ciselé et ajouré de rinceaux d'acanthes, et sertis d'une ligne de roses de diamants sur argent (800 °/°°). Poids brut : 20,3 gr. L : 6 cm Légères usures.