Lot n° 23

Sautoir perles d'or

Estimation :

Sautoir en or jaune 18 K (750 °/°°) formé de perles d'or ciselées de stries, fermoir lame cliquet intégré à une des perles avec un huit de sureté. Poinçon de maître de PEYRET & Cie. Poids brut : 50,7 gr. L : 80 cm Quelques chocs.