Sautoir en or jaune 18 K (750 °/°°) formé de perles d'or ciselées de stries, fermoir lame cliquet intégré à une des perles avec un huit de sureté.
Poinçon de maître de PEYRET & Cie.
Poids brut : 50,7 gr.
L : 80 cm
Quelques chocs.