Lot n° 20

Pendentif pendeloques

Estimation :

Pendentif ou broche en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor d'enroulements ajourés et d'anneaux cannelés, formé d'un motif ovale retenant deux pendeloques avec billes d'or en pampilles (un manque sur l'une des pendeloques). Poids brut : 9,5 gr. H : 86 mm En l'état.