Pendentif ou broche en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor d'enroulements ajourés et d'anneaux cannelés, formé d'un motif ovale retenant deux pendeloques avec billes d'or en pampilles (un manque sur l'une des pendeloques).
Poids brut : 9,5 gr.
H : 86 mm
En l'état.