Bourse porte-louis en or jaune 18 K (750 °/°°), le corps en cotte de maille terminé par quatre billes d'or en pampilles, le fermoir à décor ciselé de rinceaux.
Poids brut : 18,3 gr.
80 x 48 mm environ