Lot n° 14

Bracelet jonc

Estimation :

Bracelet jonc articulé Napoléon III en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor ciselé de bandeaux entrecroisés et pastilles sur fond guilloché, fermoir lame cliquet avec une chainette de sureté. Poids brut : 22,4 gr. D : 5 cm environ En l'état, quelques chocs et rayures.