Bracelet jonc articulé Napoléon III en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor ciselé de bandeaux entrecroisés et pastilles sur fond guilloché, fermoir lame cliquet avec une chainette de sureté.
Poids brut : 22,4 gr.
D : 5 cm environ
En l'état, quelques chocs et rayures.