Lot n° 13

Boucle d'oreille diamants

Estimation :

Boucle d'oreille en or jaune et gris 18 K (750 °/°°) formée d'une dormeuse retenant trois diamants taille ancienne dont un plus important en pampille. On y joint un débris de boucle d'oreille de même modèle, également en or 18 K et serti d'un petit diamant taille ancienne (accidents et manques). Poids brut total : 4,5 gr. En l'état.