Lot n° 10

Broche trembleuse fleur diamants

Estimation :

Broche en argent (800 °/°°) et or rose 18 K (750 °/°°) formée d'un branchage feuillagé retenant une fleur en trembleuse, et serti de roses de diamants ainsi que d'un diamant taille ancienne au centre de la fleur. Numérotée 1789. Poids brut : 10,1 gr. L : 59 mm