Broche ovale en argent (800 °/°°) et or jaune 9 K (375 °/°°) présentant un médaillon en faïence émaillée (fêles au revers) représentant la Sainte Famille, l'entourage serti de rubis et roses de diamants (chocs).
Poids brut : 27,7 gr.
59 x 52 mm
En l'état.
Dans un écrin avec étiquette Silvio Ferrara à Rome.