Lot n° 3

Broche faïence Sainte Famille

Résultat :
Estimation :

Broche ovale en argent (800 °/°°) et or jaune 9 K (375 °/°°) présentant un médaillon en faïence émaillée (fêles au revers) représentant la Sainte Famille, l'entourage serti de rubis et roses de diamants (chocs). Poids brut : 27,7 gr. 59 x 52 mm En l'état. Dans un écrin avec étiquette Silvio Ferrara à Rome.