LOT en or rose (585‰) 14 carats comprenant:
- une BAGUE chevalière rainurée orné de pierre bleue (nombreuses égrisures). Chocs, accidents. Doigt : 63. Poids brut : 10,9 g.
- un PENDENTIF "sombrero" ciselé et torsadé, gravé "Mexico". Long.: 3 cm. Poids : 2,8 g.