LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelone, 1863 - Santa... Lot 130
Résultat :
Estimation :
LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelone, 1863 - Santa Eulalia del Río, Ibiza, 1950) ____________________.
CAMPESINA_ CRAYON SUR PAPIER_.
Crayon sur papier_.
Signé et daté 1890 dans le coin inférieur droit. Au dos, dédié _ Encadré
Encadré _ 14 cm. x 11 cm.
14 cm.x11 cm.LAUREANO BARRAU BUÑOL (Barcelone, 1863 - Sao Paulo, Espagne).