Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition. 1974. Lithographie. La feuille : 535 x 750. Ågerup 253. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin crème, numérotée, signée et datée au crayon. Infime déchirure en pied du feuillet au centre. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Francony éd.