Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition. 1963. Eau-forte et aquatinte. À vue : 487 x 585. Ågerup 152. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves. Atelier Lacourière-Frélaut éd. Cadre.