Lot n° 20

Estimation :

Moïse Kisling (1891-1953) Nu féminin (Ève). 1951. Lithographie. 470 x 550. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, l’une des 50 numérotées en chiffres romains, revêtue du timbre sec de l’atelier et signée au crayon par Jean Kisling, fils de l’artiste. Légère oxydation marginale. Légères traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 200 épreuves.