Lot n° 17

Estimation :

Jean Hélion (1904-1987) Défense d’…. 1970. Lithographie. 448 x 560. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, dédicacée « Pour Monsieur Marcel Billot » et signée au crayon. Infime oxydation et traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 500 épreuves. Au verso timbre de l’éditeur : « C.N.A.C. / tirage limité à 500 exemplaires / à l’occasion de l’exposition / Asse – 1970 ».