Lot n° 12

Estimation :

Raoul Dufy (1877-1953) Le Palais de la Méditerranée. 1950. Lithographie. La feuille : 480 x 580. Bonne épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon, finement doublée et restaurée (une ancienne déchirure verticale perceptible en tête, une autre en pied du feuillet). Toutes marges. Tirage à 200 épreuves.