Érik Desmazières (né en 1948)
Le Funambule. 1974. Eau-forte. 655 x 463. Fitch 12. Très belle épreuve sur vélin, l’une des 10 numérotées en chiffres romains, signée et datée au crayon. Très légère trace d’insolation du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 90 épreuves. Cadre.