Bernard Buffet (1928-1999)
Beaumont, l’église. 1975. Pointe sèche. À vue : 645 x 500. Francony 79. Très belle épreuve sur vélin crème, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Légère oxydation à l’ouverture du passe-partout. Marges. Tirage définitif à 150 épreuves. M. Garnier éd. Cadre.