Bernard Buffet (1928-1999)
Printemps. (Pl. pour l’album Jeux de dames, Monte-Carlo, A. Sauret, Les éditions du Livre éd., 1970). Lithographie. À vue : 545 x 740. Sorlier 212. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon, fortement insolée. Auréoles d’humidité au bord droit. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves. Cadre.