Lot n° 147

Estimation :

Claude VIALLAT (né en 1936) Composition, 2006 Acrylique sur montage de tissus et parapluie polychrome. Carte de l’atelier Viallat agrafée au dos de l’œuvre. 155 x 160 cm Provenance : Matisse, Art Gallery, Marrakech, Maroc. Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire. Exposition : Claude Viallat, Matisse, Art Gallery, Marrakech, 13 - 27 mai 2009, reproduit au catalogue. Un certificat de Claude Viallat, en date du 23 novembre 2022, sera remis à l’acquéreur.