Francis BOTT [allemand]
(1904-1998)
Composition, 1954
Gouache.
Signée en bas à gauche.
33 x 49 cm
Provenance :
- Collection Alix de Rothschild, Paris.
- Galerie de Seine, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Exposition :
Francis Bott, Galerie Thessa Herold, Paris, 2017, n°4, reproduit p. 39.