Lot n° 34

Estimation :

Francis BOTT [allemand] (1904-1998) Composition, 1954 Gouache. Signée en bas à gauche. 33 x 49 cm Provenance : - Collection Alix de Rothschild, Paris. - Galerie de Seine, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Galerie Thessa Herold, Paris. Exposition : Francis Bott, Galerie Thessa Herold, Paris, 2017, n°4, reproduit p. 39.