Louis XVI carved and gilt wooden barometer. France,... Lot n° 1040
Résultat :
Estimation :
Baromètre en bois sculpté et doré Louis XVI, France, 2ème moitié du 18ème siècle. Avec sphère et thermomètre en porcelaine signés par "Cortier à Lyon". Dimensions : 100 x 40 cm.