Lot n° 1040

Résultat :
Estimation :

Baromètre en bois sculpté et doré Louis XVI, France, 2ème moitié du 18ème siècle. Avec sphère et thermomètre en porcelaine signés par "Cortier à Lyon". Dimensions : 100 x 40 cm.