Superbe bibliothèque-bureau anglais du XVIIIe... Lot 283
Résultat :
Estimation :
Superbe bibliothèque-bureau anglais du XVIIIe siècle d'époque George III en acajou avec cinq tiroirs en bas et un plan de travail rabattable, dissimulant un bel intérieur avec des compartiments secrets, et avec deux portes en haut, dissimulant également un bel intérieur, et une tête avec fronton brisé achetée en 1999 chez Zeberg - Anvers (avec certificat et facture d'achat - 950000 Bfr) || superbe bibliothèque-bureau du XVIIIe siècle en acajou. Bureau bibliothèque anglais George III en acajou de haute qualité acheté en 1999 chez Zeberg - Anvers (avec certificat et facture)