Fernand Claver (Paris 1918 - 1961 Paris), "Paris : vue sur le Moulin Rouge, vers 1950, huile sur toile, signée en bas à droite, signée et titrée au dos, 38 x 46 cm, dans un cadre sculpté et gris, dimensions totales : 55 x 64 cm. Limite 140,-_x000D_
>> Peintre français, spécialisé dans les vues et sujets urbains, en particulier à Paris, Lit : Bénézit.