Lot n° 48

Fernand Claver

Résultat :
Estimation :

Fernand Claver ( Paris 1918- 1961 Paris), ,Paris : Marché aux fleurs devant la Conciergerie, vers 1950, huile sur toile, signée en bas à gauche, signée au dos et localisée, 38 x 46 cm, dans un large cadre en bois avec incrustation de toile, dimensions totales : 56 x 66 cm. Limite 140,- _x000D_ >> Peintre français, spécialisé dans les vues et sujets urbains, en particulier à Paris, Lit : Bénézit.