Robert Mutti, ,Paris : vue sur la Porte St. Denis, 1956, huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 46 x 55 cm, dans un large cadre en bois avec incrustation de toile, dimensions totales : 64 x 73 cm. Limite 140,-_x000D_
>> artiste français. Artiste du milieu du 20e siècle, surtout des vues de Paris influencées par l'impressionnisme.