Heinrich Lau (1899-1998 Homburg), ,Am Felsenpfad bei Kirkel, 1979, aquarelle sur vergé, signée et datée en bas à droite au crayon, 48 x 35 cm, sous verre et passe-partout dans une simple baguette en bois, dimensions totales : 64 x 50 cm. Limite 90,-_x000D_
>> Peintre de Hombourg 20e s.