Lot n° 29

Udo Lindenberg

Résultat :
Estimation :

Udo Lindenberg (Gronau *1946), , "Alles klar (auf der Andrea Doria)", aquarelle ("Likörell") sur dessin au feutre sur papier vergé, signé en bas à droite, 36 x 48 cm, réalisé dans les "couleurs liqueur" développées et brevetées par Lindenberg, la feuille entière montée sur carton de support ainsi que sous verre et passe-partout dans une large baguette d'argent, dimensions totales : 67 x 78 cm. Limite 2520,- _x000D_ >> musicien de rock allemand, écrivain et peintre.