August Walla (Klosterneuburg 1936-2001 Maria Gugging), ,Kreysslerin Erika Bündel, 1999, eau-forte en rouge-brun sur vergé, titrée et signée dans la planche, signée et datée au crayon dans la marge inférieure et numérotée "33/80", 14 x 13,7 cm (dimensions du papier : 38 x 28 cm), sous verre et passe-partout dans une étroite baguette d'argent, dimensions totales : 43 x 33 cm. Limite 70,-_x000D_
>> Peintre et graphiste autrichien, autodidacte, collaboration avec André Heller, Keith Haring, Georg Baselitz, Jean Michel Basquiat et Salvador Dalí.