Mia Münster (St. Wendel 1894-1970 St. Wendel), ,Blick auf St. Wendel, huile sur toile, signée en bas à gauche, 50 x 40 cm, vue lointaine de la périphérie de la ville de l'époque sur le village avec la basilique Wendalinus, en bas à gauche un petit trou dans la toile ainsi qu'une fine tache dans le ciel, encadrée dans une baguette dorée, dimensions totales : 58 x 47 cm. Limite 540,-_x000D_