Mia Münster (St. Wendel 1894-1970 St. Wendel), ,Nature morte : Cactus en fleurs (Echinopsis), gouache sur vélin jaunâtre, signée en bas à mi-droite, 42 x 36 cm, représentation mettant particulièrement en valeur la lumière incidente, encadrée sous verre et passe-partout dans une simple baguette en bois, dimensions totales : 60 x 50 cm. Limite 252,- _x000D_