Mia Münster (St. Wendel 1894-1970 St. Wendel), ,Portrait : Regina Rau, née Erschens, vers 1940, huile sur toile, signée en haut à droite, 61 x 52 cm, portrait pénétrant de la personne représentée avec un turban, quelques petits éclats de peinture dans la partie supérieure, dans un cadre noir laqué à rehauts dorés, dimensions totales : 69 x 59 cm. _x000D_
- joint à l'envoi : Esquisse du tableau, fusain sur vergé jaunâtre, signé à mi-hauteur en bas, 51,3 x 39,8 cm, sans R. Limite 225,-_x000D_