Mia Münster (St. Wendel 1894-1970 St. Wendel), ,Frau in gelbem Abendkleid mit Handspiegel, vers 1929, aquarelle sur dessin préparatoire au crayon sur vélin jaunâtre, signé en bas à droite, 38 x 28 cm, un de ces élégants dessins de mode qui rendirent Mia Münster célèbre dans ses années berlinoises et assurèrent sa subsistance, encadré sous verre et passe-partout dans une baguette de bois noir et or, dimensions totales : 59 x 47 cm. Limite 540,-_x000D_