Mia Münster (St. Wendel 1894-1970 St. Wendel), ,Frau, ihren Hut anprobierend, vers 1929, aquarelle sur dessin préparatoire au crayon sur vélin jaunâtre, signé en haut à droite, 40 x 29 cm, dessin de mode des années berlinoises de l'artiste, encadré sous verre et passe-partout dans une baguette en bois noir et or, dimensions totales : 59 x 47 cm. Limite 405,-_x000D_