BOITE couverte de section cylindrique à décor en médaillons de qilings, chevaux, dragons, volatiles, éléphants, papillons et signe Shou sur fond noir
Plein émail sur cuivre doré
Marque au-dessous
Ateliers de Canton
H. 14,5 cm - D. 12,5 cm
Usures, plusieurs manque à l'émail