Ciboire en argent 950 millièmes et métal argenté, le pied posant sur une base ronde à fût balustre en métal.
La coupe montée à vis, en argent, le couvercle à doucine surmonté d'une croix sur un tertre de feuilles d'eau rayonnantes.
PARIS 1798-1809.
Orfèvre : Octavien-Auguste LONGCHAMP.
(Enfoncement du fretel et légers chocs.)
Haut. : 23 cm
Poids brut : 465 g.