Bracelet large et articulé en or jaune 750 millièmes gravé de motifs géométriques, le fermoir orné de trois émeraudes rectangulaires à pans coupés retenant sept pampilles serties de diamants taillés en rose en chute.
Travail français.
Poids brut : 95,9 g.