Lot n° 40

Estimation :

Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre décoré d'un motif en argent 925 millièmes à décor de feuillages orné de diamants taillés en rose. Travail français du XIXe siècle. (Bosses et manque.) Diamètre intérieur : 5,8 cm Poids brut : 15,1 g.