Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre décoré d'un motif en argent 925 millièmes à décor de feuillages orné de diamants taillés en rose.
Travail français du XIXe siècle.
(Bosses et manque.)
Diamètre intérieur : 5,8 cm
Poids brut : 15,1 g.