Lot n° 39

Estimation :

Bracelet rigide et broche en or jaune 750 millièmes, à décor d'agrafes, ornés d'émeraudes sur clinquant et de demi-perles de culture ou perles d'imitation. Travail français du XIXe siècle (Accidents et traces de réparations.) Longueur de la broche : 5 cm Diamètre intérieur : 5,7 cm Poids brut : 19,1 g. Dans un écrin (usé).