Bague en or jaune 750 millièmes ornée, au centre, d'une intaille sur verre violette représentant un coeur, une ancre marine et une croix dans un entourage de petites demi-perles.
(Égrisures.)
Tour de doigt : 59
Poids brut : 5,1 g.