Collier deux rangs de cinquante-quatre et cinquante-huit perles de culture choker, la monture en or jaune 750 millièmes.
(Manque le fermoir.)
Diamètre des perles : 7.00/7.50 à 7.50/8.00 mm
Long. : 45 cm
Poids brut : 72,5 g.