* Sèvres
Assiette en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de fleurs dans trois réserves sur fond vert orné de papillons et de rinceaux feuillagés en or.
Marquée : LP couronnés, Sèvres 1847, cachet du château de Randan en rouge.
Epoque Louis-Philippe, 1847.
D. 24,3 cm.
Un éclat restauré.