Meissen
Jatte ronde à bord contourné en porcelaine... Lot 157
Résultat :
Estimation :
Meissen
Jatte ronde à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en relief sur le bord et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1745.
D. 24 cm.