Rouen
Grand plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un rocher percé, deux oiseaux posés sur un arbuste en fleur et un tigre à queue pointue sur la droite, l'aile décorée de branches fleuries et insectes.
Marqué : GX en bleu, manufacture de Guillebaud.
XVIIIe siècle.
D. 44 cm.
Petits éclats.