Lot n° 98

Estimation :

Rouen Grand plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un rocher percé, deux oiseaux posés sur un arbuste en fleur et un tigre à queue pointue sur la droite, l'aile décorée de branches fleuries et insectes. Marqué : GX en bleu, manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 44 cm. Petits éclats.