Rouen ou Lille
Grand seau à oranger de forme conique en faïence muni de deux anses à décor en camaïeu bleu de larges lambrequins et rinceaux feuillagés.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
H. 35 cm, L. 48 cm.
Quelques éclats.