Lot n° 90

Estimation :

Rouen ou Lille Grand seau à oranger de forme conique en faïence muni de deux anses à décor en camaïeu bleu de larges lambrequins et rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. 35 cm, L. 48 cm. Quelques éclats.