Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Rouen Jatte ronde en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un évêque tenant une croix épiscopale dans la main gauche et bénissant de la main droite dans un médaillon surmontant le patronyme Richard Goubert, rinceaux feuillagés sur le bord. XVIIIe siècle. D. 32 cm. Un petit éclat.