Rouen
Plat à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, rinceaux feuillagés et groupes de fleurs, une corbeille fleurie au centre.
XVIIIe siècle, vers 1725.
L. 34,5 cm.
Eclats.