Rouen
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux lions dressés sous une couronne de marquis, l'aile décorée de lambrequins.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
D. 49 cm.
Fêlure.