Moustiers
Marronnière couverte ou sucrier couvert à jours sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Manufacture de Manufacture de Ferrat.
XVIIIe siècle.
L. 22 cm.
A figuré à l'exposition à Grasse en 1992, n° 545