Moustiers et Est de la France
Un pot à jus couvert en faïence de la manufacture de Ferrat à décor polychrome de fleurs et un pot à pommade en faïence fine à décor de fleurs en relief.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 à 7,5 cm.