MARSEILLE Saint-Jean-du-Désert
Boule à perruque en faïence reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans un paysage montagneux, rinceaux sur le pied.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
H. 17 cm.
Un éclat sur la base.